Ансамбль «Цвета радуги» дал концерт, посвященный 75-летию Великой Победы

Ансамбль спортивного бального танца «Цвета радуги» дал концерт на сцене драматического театра. Программа посвящена 75-летию Великой Победы. Представить ее планировали еще в преддверии 9-го мая, однако пандемия заставила перенести концерт.
Сложная хореография, яркие образы и живые эмоции. Коллектив, ставший двенадцатикратным чемпионом России по танцевальному спорту и неоднократным финалистом европейских и мировых чемпионатов как всегда представил уникальную программу. К концерту готовились несколько месяцев.
«Было очень тяжело в том плане, что когда ставишь номера пропускаешь все через себя. И я думаю, что посредством хореографии сегодняшний зритель прочувствует на себе вот эти вибрации того времени», - Максим Савостин, балетмейстер.
Над концертом Максим Савостин работал совместно с Екатериной Логиной. Открывает его картина мирной довоенной жизни и объявление о вторжении врага и начале войны. Программу можно разделить на две части: рассказ о подвиге советских солдат в военный период и о возрождении страны победителями.
«Строительство народного хозяйства, когда страна поднимала все из руин и превратилась вновь, а  такая она и была, и доказала, что и является великой страной», - Сергей Прохоров, руководитель Государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги».
Война не обошла стороной ни одну семью. На сцене внуки и правнуки победителей, которые безмерно чтят их подвиг.
«Я помню прабабушку, очень горжусь тем, что она в годы войны была на фронте, управляла осветительной машиной, которая освещала в небе вражеские самолеты, выслеживала. Я очень горжусь этим и отчасти этот концерт я буду танцевать с мыслями о ней», - Илья Русинович.
В концерте больше 70-ти процентов новых номеров. Артисты признаются - рады, что, наконец, смогли представить программу, посвященную Великой Победе.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов