Ансамбль барабанщиков из Знаменки стал обладателем Гран-при международного конкурса

Концерт состоялся на сцене КДЦ «Салют» в Москве.

Ансамбль барабанщиков Знаменской детской школы искусств «Наследники Победы» принял участие в Гала-концерте Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств». Концерт состоялся на сцене культурно-досугового центра «Салют» в Москве.

Фееричное выступление юных знаменских барабанщиков не оставило равнодушными именитое жюри и зрителей. За высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры коллектив получил самую высокую награду – Гран-при конкурса.

Победа наших барабанщиков – это не просто показатель их таланта, но и оценка упорного труда ребят и их руководителя Романа Саталкина,

– сказала Татьяна Васюкова, замдиректора Знаменской детской школы искусств, автор грантового проекта «Барабанщики на службе Отечеству».

В фестивале участвовали коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Сочи, Воронежа, Томска, Калуги, Якутска и других городов страны.

Конкуренция серьёзная, но ребята справились с волнением и выложились на 100 процентов,

– прокомментировал Роман Саталкин, руководитель ансамбля «Наследники Победы».

Поездка юных музыкантов и их педагогов состоялась благодаря проекту «Барабанщики на службе Отечеству». В 2021 году он получил грант Президентского фонда культурных инициатив – 1,5 миллиона рублей. Благодаря выигранному гранту, барабанщики принимают участие в фестивалях, обучающих мастер-классах, для них организуют патриотические и исторические экскурсии.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов