Ангелы-хранители в погонах: сотрудники ГИБДД доставили роженицу в больницу

Накануне из тамбовского родильного отделения в торжественной обстановке выписали Ирину Кудрину и ее новорожденного малыша. На свет он появился при весьма интересных обстоятельствах.
Этого малыша из роддома провожают всем отделением. Его маму в момент схваток сюда доставили под вой сирены и со сверкающими проблесковыми маячками. 15 октября сотрудники дорожно-патрульной службы Александр Пешков и Александр Терехов дежурили на дороге в Знаменском районе. Вечером к автоинспекторам подъехал автомобиль, водитель взволнованно сообщил, что у его супруги начались роды. Дорога каждая секунда.
Мы принимаем решение пересадить девушку к себе в патрульный автомобиль, он перед вами находится, и сопроводить ее до больницы,
- Александр Пешков, сотрудник ДПС УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. За руль сел старший лейтенант полиции Александр Терехов. У него уже был опыт экстремального вождения. Его коллега в это время оповестил больницу о скором приезде. «Долетели» буквально за 15 минут. Еще спустя всего 40 минут на свет появился здоровый мальчик. - Очень переживали, боялись, что рожу в дороге. Спасибо большое. Все было оперативно, быстро. То, что пошли навстречу, большая благодарность. В дальнейшем успехов в службе и в жизни вообще. Ангелы-хранители в погонах не упустили возможность лично познакомиться с новорожденным. Кстати, его назвали Иван. Проводить Ванечку домой вышла и главврач Марина Македонская. И, конечно, она поблагодарила правоохранителей за помощь и отзывчивость.
Именно благодаря этим действиям слаженным, четким, умению оперативно принимать решения, с женщиной и ее ребенком сегодня всё благополучно. И мы сегодня выписываем их из акушерского стационара,
- Марина Македонская, главный врач 2-й городской клинической больницы имени Архиепископа Луки. - Сейчас маленький Ваня привыкает к своему дому. Он и его мама чувствуют себя хорошо. А инспекторам Александру Терехову и Александру Пешкову вручили Благодарственные письма «За проявленные мужество и высокий профессионализм при оказании помощи беременной женщине».
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов