Андрей Жидков: «Мы выступили с инициативой, чтобы во время Парада Победы не драпировали мавзолей Ленина»

Тамбовское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации активно готовится к празднованию дня рождения Владимира Ленина, осенним выборам главы администрации региона и предстоящим майским праздникам.

Так, первомайский автопробег коммунисты планируют совместить с доставкой гуманитарной помощи беженцам из Донбасса, которые сейчас проживают в Мичуринске. Недавно партия объявила сбор и десятки неравнодушных тамбовчан приносили в областное отделение вещи и денежные средства, на которые представители партии закупали предметы первой необходимости для нуждающихся. Часть гуманитарного груза уже развезли по четырем пунктам временного размещения беженцев. Также, сейчас КПРФ продолжает свою работу по проекту «20 неотложных дел», который призван, как говорят коммунисты, оздоровить Россию.

Мы сейчас выступили с инициативой ни в коем случае, во время парада не драпировать мавзолей имени Владимира Ильича Ленина, где он и находится. Я должен сказать, это наша история, наша общая история. Под знаменем Ленина наши отцы, деды, старшее поколение ковали победу,

- Андрей Жидков, первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов