«Алый подарок» ко Дню волонтёра

В рамках проекта «Мы вместе» сегодня дали старт донорской акции, которую приурочили к предстоящему празднику Дню волонтёра. Первые желающие сдать кровь уже заняли свои места на кушетках.

Прежде чем отдать частичку себя на пользу другим, необходимо эту частичку проверить.

Вот сейчас прошла тест, и до этого я проходила медосмотр, но я проходила медосмотр на работу, поэтому я уверена, что у меня всё хорошо, и меня допустят. Я, может, не могу помочь чем-то великим, но я всегда могу пойти и сдать кровь,

- Василиса Захарова.

Накануне и в день сдачи запрещено есть жирную, жареную, острую и копчёную пищу. Кроме того, за 48 часов до под запретом алкоголь. Затем – чай с печеньем, и, наконец, ответственный момент.

- Было немножко страшновато, но ничего страшного. - Не больно? - Нет. - Как комарик укусил, да? – Да.

- Хочется верить, что кому-то это очень много принесет пользы.

Этажом ниже в это время ожидают своей очереди остальные участники первого дня акции. Сегодня это представители регионального Правительства, 10 человек. Акцию приурочили к Дню волонтёра, который в России отмечают 5 декабря.

И в преддверии этого праздника, который нацелён на то, чтобы ещё раз привлечь внимание на такое замечательное движение как волонтёрство, важность этого движения, проходит очень много мероприятий, акций, благотворительных концертов. И вот сегодня Тамбовская область стартует, мы даём старт такому марафону хороших, добрых дел,

- Лариса Булгакова, и.о. заместителя директора департамента туризма и молодёжной политики Тамбовской области.

Присоединиться к этому марафону может любой желающий. Достаточно записаться по телефону 8-980-675-84-47 с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 в срок до 2 декабря.

- Несомненно, как только попадаешь в это кресло – испытываешь определённое волнение. Но как только понимаешь, для чего это делается – оно моментально отступает. И главное осознавать, что эти 460 мл моей крови могут кому-то спасти жизнь.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов