Алексей Журавлёв направил в регион гуманитарную помощь для граждан, приехавших из ДНР и ЛНР

Сегодня в санаторий имени Калинина под Мичуринском и в гостиницу в Пригородном лесу, где проживают люди, приехавшие из Донецкой и Луганской народных республик, доставили гуманитарную помощь. Важный груз в наш регион направил депутат государственной Думы Алексей Журавлёв.

По узкой лесной грунтовой дороге к гостинице пробирается фура с гуманитарной помощью. В наш регион команда Алексея Журавлёва направила 10 тонн ценного груза, чтобы поддержать тех, кому довелось пережить ужасы войны. На данный момент на тамбовской земле приняли свыше 800 беженцев. В основном это женщины и дети.

Вот, сколько воды привезли, сколько привозят сахар, крупы, помимо одежды. Спасибо вам большое. Команда Алексея Журавлёва сегодня оказала большую помощь с водой. Привезли и минеральную воду, и лимонад детям,

- Ирина Смолина, директор гостиницы.

- Нас тут так тепло и вкусно приняли, что теперь у нас правильное питание и правильная вода должна быть.

Наталия Коробенко приехала из Мариуполя. Вспоминает, приходилось прятаться от бомбёжек в подвалах, выезжали из осаждённого города под обстрелами, чудом остались живы. В Тамбове меньше недели. Говорит, готовы были спать на полу, лишь бы в мире, и даже не ожидали настолько тёплого приема.

Родина наша Россия, и моя семья, не задумываясь, станем русскими. Я довольна, что мои дети укоренятся, и будут у них свои дети уже в России,

- Наталия Коробенко.

А это уже санаторий имени Калинина недалеко от наукограда, сюда тоже направили гуманитарную помощь от Алексея Журавлёва. К слову, сейчас депутат госдумы с гуманитарным грузом находится в Мариуполе, чтобы поддержать местных жителей.

Мы делаем всё возможное, чтобы облегчить вашу жизнь. Вот эта гуманитарная помощь, которую мы привезли, это лишь малая часть того, что мы делаем. Держитесь, мои дорогие, мы вас любим, мы вас очень ценим и, прежде всего, ценим как своих родных и близких людей,

- Алексей Журавлёв, депутат Государственной Думы.

По инициативе Алексея Журавлёва в наш регион доставлена первая партия гуманитарной помощи, команда депутата планирует и в дальнейшем направлять сюда необходимые людям продукты питания и вещи.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов