Алексей Ваулин о победе над «Химиком»: «Что ожидали от соперника, то и увидели»

Накануне в предпоследнем матче регулярного чемпионата «волки» обыграли воскресенский «Химик» со счетом 3:1. Горожане начали неплохо, забили первый гол и держали оборону. Во втором периоде гости восстановили паритет на табло, и только в третьем игровом отрезке наши хоккеисты разыгрались по-настоящему – еще две шайбы влетели в ворота соперника. Оба голы были забиты в большинстве. Впереди у тамбовчан последний матч перед плей-офф - сейчас тамбовчане на 8 месте турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

Хороший хоккей получился со стороны двух команд. Разница была в очко. Матч был, можно сказать, за четыре очка. Что ожидали от соперника – то и увидели – хорошая позиционная атака. Во втором периоде они нас, скажем так, «поволтузили» нормально. Хорошо, что выстояли в меньшинстве втроем – ключевой момент,

- Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов».

Корреспондент: Кристина Колесова