Алексей Соломатин: давайте пойдём к людям вместе

Как сделать так, чтобы жители региона как можно меньше страдали от действий мошенников? Ответ на вопрос 14 марта сообща искали руководители тамбовской полиции и представители общественного совета УМВД региона.
Только за февраль телефонные и интернет аферисты обчистили тамбовчан на 300 тысяч рублей. Каждый день регистрируют по 2-4 факта. При этом жертвами становятся и пенсионеры, и продвинутые пользователи гаджетов. Общественники предложили активнее использовать интернет ресурсы, где только возможно, привлечь на свою сторону блогеров, прибегнуть к СМС рассылкам. Как вариант использовать всплывающие окна с предупреждениями на банкоматах и в социальных сетях. Только в каждом втором случае полицейским удаётся привлекать к ответственности аферистов. Вывод - необходимо усилить профилактику.
«Мы уже 3 раза обошли все домовладения, мы уже побеседовали процентов 90 с гражданами результатов как мы хотели бы к должному образу не привело. Давайте пойдём к людям вместе», - сказал Алексей Соломатин, врио начальника УМВД РФ по Тамбовской области.
 
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов