Алексей Поздняков отчитался о результатах работы администрации Рассказовского района за 2021 год

Размер зарплаты работников агропромышленного комплекса в Рассказовском районе по итогам прошлого года составил 36 678 рублей. Этот показатель на 12 процентов выше уровня 2020-го года.

Такие цифры в ходе ежегодного отчета о результатах деятельности администрации за 2021 год озвучил глава района Алексей Поздняков. По его словам, отчетный период оказался непростым, но благодаря слаженной командной работе администрации района, в 2021 году были успешно реализованы 20 мероприятий в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда», «Образование», «Культура», а также государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В рамках реализации нацпроекта «Культура» капитально отремонтировано здание Зеленовского филиала районного дома культуры. Для него также закупили световое и звуковое оборудование, кресла, одежду сцены, мебель и оргтехнику, заменили отопление и установили систему видеонаблюдения. Завершили капитальный ремонт здания Хитровского филиала РДК.

Кроме того, за отчетный период удалось отремонтировать четыре участка автодорог «Рассказово – поселок имени 2-ой пятилетки», «Станция Платоновка-Дмитриевщина», на село Саюкино и на Телешовку. А на предприятиях АПК создано 20 новых рабочих мест.

Источник, фото: Администрация Рассказовского района

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов