Алексей Овчинников познакомился с работой Знаменской и Сампурской ЦРБ

В Знаменке здание больницы требует капитального ремонта. Команда министерства здравоохранения области подготовит предложения, чтобы максимально ускорить сроки проведения работ. Об этом в ходе посещения медучреждения сообщил руководитель регионального ведомства Алексей Овчинников.

Помимо Знаменской, он также проинспектировал и Сампурскую центральную районную больницу - познакомился с работой коллективов, оценил материально-техническую базу, возможности диагностики и лечения пациентов. Овчинников отметил, что в каждой больнице трудятся преданные своему делу люди, готовые помогать людям.

В Сампурской ЦРБ не хватает специалистов на ФАПах в отдаленных селах. Решить проблему планируют за счет программы «Земский фельдшер», а также подготовки необходимых кадров по целевым программам обучения. Администрация больницы усилит профориентационную работу среди выпускников школ. Пока же для оказания помощи сельским жителям максимально задействуют мобильный ФАП, который недавно получила центральная районная больница.

Продолжаю объезд городов и районов области, чтобы непосредственно на месте узнать, какие проблемы требуют первоочередного решения. Команда регионального минздрава работает над тем, чтобы обеспечить поступательное развитие системы здравоохранения. Сделаем все что в наших силах, чтобы качественная медицинская помощь была доступна в каждом городе и каждом районе Тамбовской области,

- поделился Алексей Овчинников.

Источник, фото: Министерство здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов