Алексей Несветаев: «Последствий, которые бы повлияли на экономику, не произошло»

В Тамбовской области выпал град размером с вишню, утверждают пользователи социальных сетей и прикладывают в качестве доказательства фотографии и видео, сделанные в Жердевском и Уваровском районах.
Люди сетуют, стихия бушевала около 20 минут и за это время успела нанести урон огородам некоторых местных жителей. Правда, как нам сообщили в региональном управлении МЧС, серьезных последствий непогоды в этих районах не зафиксировали.
«Последствий, которые бы повлияли на экономику, не произошло. Величина градин была не большая. Да, мы видели в СМИ, на интернет-ресурсах были такие сообщения. Но не повлекло это порчи имущества, машин, сельскохозяйственных угодий, то есть без последствий прошло», - сказал Алексей Несветаев, начальник Центра Управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тамбовской области.
Также мы связались по телефону с ведущим специалистом отдела ГО и ЧС Жердевского района Александром Гололобовым и вот, что он нам рассказал.
«В результате прошедшего 6 июля града, урон был нанесен исключительно личным участкам граждан. Побило некоторые посевы. Урон инфраструктуре района и системам жизнеобеспечения нанесен не был. Урон, нанесенный сельскохозяйственным посевам, в данный момент выясняют», - рассказывает Александр Гололобов, ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС и общественной безопасности администрации Жердевского района.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов