Алексей Кондратьев получил третий орден Мужества

Уже третий орден Мужества получил наш земляк Алексей Кондратьев. С заслуженной боевой наградой командира Добровольческого корпуса поздравил мой коллега Игорь Корнейков, ему удалось выйти на связь с нашим прославленным земляком, а также поднять архивы, где Алексей Кондратьев только начал формировать своё подразделение.

- Нужно всем очнуться от такой благостной картины. Нашу территорию, в Брянске, Курске, Воронеже обстреливает противник.

Это интервью мы писали ещё летом прошлого года. Тогда ещё командир бригады, теперь командует Добровольческим корпусом и заслужил третий орден Мужества.

- Алексей Владимирович, поздравляю вас с третьим орденом. Главное без потерь Вам, Алексей Владимирович. - Спасибо, спасибо огромное. - Всем тамбовским привет. - Спасибо передам. Их достаточно много. Спасибо.

Первые подразделения, которые возглавил Алексей Кондратьев, формировались из казачьих батальонов, которые проходили боевое слаживание на полигонах региона. Теперь добровольцы воюют по всей линии фронта. Третьего ордена Мужества наш земляк был удостоен ещё за бои под Николаевом летом и осенью прошлого года. Однако из-за скромности о деталях умалчивает. Но как настоящий отец-командир, радеющий за личный состав, обращается к землякам с просьбой прислать побольше коптеров. Поставки есть, но их не хватает.

- Наши тамбовчане, Арзамасцев Геннадий Викторович, организовавший небольшую лабораторию по производству беспилотников, передаёт их нам на фронт. Нескольких подразделений моих получает от него эти беспилотники, являются очень серьёзным подспорьем.

Эти птички в тандеме с ПТРК Корнет, который бьёт на 10 километров, превращают танки, обещанные Киеву Западом, в лёгкую мишень. Пока «Леопардов» и «Абрамсов» не видно, но встретить их добровольцы готовы.

- И пусть они шлют, мы сожжем их всех, вместе с теми кто будет сидеть за рычагами, отучившись в Германии, в Испании, без разницы где. Мы сожжем их всех.)

Уверенность командира передаётся и бойцам. Добровольцы корпуса намерены двигать линию фронта дальше на запад.

- Теперь мы должны дойти до границы с Польшей, Венгрией, Румынией, Молдавией и закрыть эту лазеечку на всегда.  Вернуть то что отстояли наши деды!

Лучше, пожалуй, и не скажешь.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов