Алексей Колмаков покидает пост главы Рассказова после 13 лет работы

Сегодня глава города Рассказово Алексей Колмаков сложил свои полномочия.

Он руководил городом с 2010 года.

Прошу депутатов рассмотреть мое заявление и его удовлетворить. Я перехожу на другую работу. Хочу вас поблагодарить за то, что мы с вами вместе делали на протяжении 13 лет,

- сообщил Алексей Колмаков.

13 лет назад Алексей Колмаков взял курс на социально-экономическое развитие Рассказово. С нуля создан микрорайон «Гвардейский», осуществлено переселение рассказовцев из аварийного жилья. Построен «Парк Детства», обустроены скверы, проведено благоустройство набережной и реновация городского сада. Построена одна из современных школ в регионе, открыт детский сад.

При нем заиграла новыми красками культурная жизнь Рассказова. На базе городской библиотеки создан виртуальный концертный зал, проведена реконструкция ККЗ «Смена». Ежегодно в День города для жителей давали концерты столичные звезды.

Большое внимание Алексей Колмаков уделял комфорту горожан. Ежегодно проводился не только текущий, но и капитальный ремонт ремонт дорог, реконструированы мосты имени Пузанова и имени Перегудова. В городе появились обустроенные дворовые территории, тротуары, спортивные площадки, отремонтирован ФОК «Текстильщик», обустроено искусственное покрытие стадиона «Спартак», в больницы поступило современное оборудование.

В администрации Рассказова отмечают, что заслуги Алексея Колмакова на посту главы города можно перечислять долго, но всенародное признание он получил, прежде всего, благодаря человечности и неравнодушию. Именно он ввел практику встреч с жителями не в рабочем кабинете, а на улицах и во дворах.

Источник, фото: Администрация города Рассказово 

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов