Алексей Фетисов: «Очень обидное поражение в третьем периоде»

ВХЛ перенесла время начала матча между хоккейными клубами «Тамбов» и «Челмет» - по соответствующей договорённости между командами.

Поединок, запланированный на субботу, 2 ноября, начнётся на полтора часа раньше: не в 18:30, а в 17:00 по местному времени. Отметим, что «Челмет» входит в ТОП-16. На данный момент обретается на 15-ой строчке турнирной таблицы. «Тамбов» - на 29-ой позиции.

Накануне «волки» потерпели очередное поражение. На сей раз от одного из лидеров Первенства - «Новосибирска» со счётом 4:3. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Алексей Фетисов заявил, что его подопечным не хватило терпения.

Очень обидное поражение в третьем периоде. Выполняли задание, играли до конца, но, к сожалению, хозяева забили на один гол больше. Нам чуть-чуть не хватило. Первое, что нужно — сыгранность и терпение. Какие бы игроки ни были, их нужно объединить одной целью, они должны понимать, что мы делаем и как. Конечно, мы ждём немного другого. Четыре гола для нашей линии обороны — это очень много.

Пока не думаем о дальнейшем выезде, готовимся от игры к игре. Сегодня сыграли, анализ проведём — у нас есть два дня перестроиться, понять наши ошибки. Не могу упрекнуть команду в нежелании или недостаточном старании. Даже удаления в первом периоде скорее от огромного желания были. Не очень хорошо вошли в первые 10 минут, но отоборонялись. Пропустили два гола в меньшинстве, но они логичные, в остальном шансов не давали. У нас какой-то бич в этом году: остаётся 7-10 секунд до конца меньшинства, мы пропускаем то, что не обязаны пропускать. Моменты закончились у соперника, а мы пропускаем — вот это разочарование,