Александр Журик о победе над «Динамо-Алтай»: «Мне игра очень понравилась»

Хоккейный клуб Тамбов записал на свой счёт очередную победу в недавно стартовавшей домашней серии матчей. Накануне «волки» принимали гостей из Барнаула – команду «Динамо-Алтай».

Наши хоккеисты выглядели перед противостояниями фаворитами – об этом говорит положение команд в турнирной таблице. Свой класс игроки подтвердили на льду, забросив в ворота оппонента по шайбе в первом и третьем периодах. Последний рубеж обороны «Тамбова» при этом так и остался неприступным.

По словам главного тренера команды Александра Журика, тамбовчане прекрасно работали в чужой зоне и создали много опасных моментов.

Мне игра очень понравилась, понравилось качество игры, мы хорошо играли в обороне, практически ничего не позволили сопернику. Очень неплохо сегодня делали давление, закрывали соперника в их зоне, создавали моменты. Конечно, хочется больше голов, но забили, сколько забили. Поэтому поздравляю всех с победой,

- Александр Журик, главный тренер ХК «Тамбов».

Домашняя серия Тамбова продолжается. Уже завтра наши хоккеисты принимают новокузнецкий «Металлург». Матч состоится в 18:30, в ЛДС «Кристалл», также на каналах Всероссийской хоккейной лиги будет доступна трансляция матча.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов