Александр Никитин вручил ключи от квартир в доме-долгострое

Проблема с еще одним долгостроем решена. Губернатор Александр Никитин поздравил с новосельем собственников квартир в доме 171 по улице Карла Маркса в Тамбове.
Ключи торжественно вручили в администрации области. Больше пяти лет жители ждали этого момента. Александр Никитин поблагодарил дольщиков за терпение и отметил, что в регионе делают все возможное, чтобы решить проблему долгостроя. Сейчас в едином реестре проблемных объектов, расположенных на территории области, остается 11 домов. Отметим, что в этом году были введены в эксплуатацию 4 долгостроя. Так что новоселье уже отпраздновали около трехсот тамбовских семей.
«Мы пытаемся войти в государственные программы, но они вот только-только появились, а дома-то мы открывали все сами. Вот сейчас, допустим, с «дом.рф» мы подписали соглашение и будем теперь рассчитывать, сейчас у нас еще остались дома проблемные, что, может быть, на них какую-то поддержку получить государственную. Очень сильно на это рассчитываем. И, конечно, это ускорит процесс достройки оставшихся проблемных наших домов», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов