Александр Никитин: «В ближайшие дни нормативный коечный фонд в рамках коронавируса для региона будет полностью укомплектован»

Не заниматься самолечением, а сразу же обращаться к врачам. Сегодня к этому призвал тамбовчан глава региона Александр Никитин.
На брифинге он рассказал журналистам, что Тамбовская область смогла получить второй транш от Минфина на переоснащение и модернизацию медучреждений, для борьбы с коронавирусом. Губернатор дал высокую оценку тамбовским медикам, которые в эти сложные дни подтверждают свой профессионализм. Их надежные помощники - студенты тамбовского мединститута. На данный момент уже готовы принять инфицированных 404 койко-места в Рассказовской ЦРБ. А также в Центре пневмонии, который расположен на территории областной больницы в Тамбове. Последние 99 коек откроют на днях на базе ЦРБ Тамбовского района. На них будут потрачены 150 миллионов рублей.
 «Это закупка, повторяю, опять новых аппаратов ИВЛ, это следящая аппаратура, также необходимая для реанимационных отделений. Это средства индивидуальной защиты, которые по отдельным позициям у нас норматив выполнен, а по другим недостает. Где-то 20%, где-то 60%.  Должен сказать, возвращаясь к первому траншу, мы законтрактованы в полном объеме. Ждем поставки в ближайшее время, чтобы все необходимые нормативы по средствам защиты также были выполнены»,- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов