Александр Никитин: «Тамбовская область — край золотых сердец»

Сегодня Тамбовская область отмечает 82-ую годовщину со дня образования. В администрации региона к этому событию приурочили торжественное собрание, куда пригласили людей разных возрастов и профессий. Елена Синельникова пообщалась с участниками церемонии.
- Уже стало традицией в День образования Тамбовской области награждать лучших представителей различных профессий. В этом году государственные награды и областные премии вручили 23 тамбовчанам, посвятившим жизнь любимому делу и достигшим высоких результатов на выбранном пути. Регион аграрный, символично, что первый в списке награждаемых представитель агросектора. Юрий Федулов долгие годы руководит одним из крупнейших хозяйств региона. Оно славится высокими урожаями, получать которые помогают передовые технологии. Указом Президента за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу Юрия Федулова наградили орденом Почета.
«Родился в селе, родители крестьяне были, закончил сельскохозяйственный техникум, потом сельскохозяйственный вуз, отслужил в армии, вернулся назад, начиная с рядового механика и до руководителя хозяйства, и нисколько об этом не тужу. Я считаю, что правильный путь выбрал», - Юрий Федулов, генеральный директор ООО имени К.Маркса.
Юрий Толмачев руководит колледжем искусств  уже 30 лет. В профессии - почти полвека. Указом Президента награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-ой степени. Под его крылом вокальные, инструментальные, хореографические коллективы известные далеко за пределами региона.
«Работа руководителя никогда не бывает с 9 до 6. И я сейчас в отпуске, а все равно каждый день на работе, потому что идет стройка, реставрация первого корпуса, каждый день туда приезжаю», - Юрий Толмачев, директор Тамбовского колледжа искусств.
Совершенно особая награда - медаль ордена "Родительская слава". Семье Казьминых ее вручили за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. У них их четверо. - Любить и еще раз любить просто жизнь и детей. Заведующая отделением областной детской клинической больницы Татьяна Потапова из врачебной династии. В ее семье 15 докторов. Стаж на всех - более 300 лет. Еще в юности решила - будет лечить детей.
«Вся моя жизнь была направлена на то, чтобы приносить людям радость. А что самое радостное - это дети», - Татьяна Потапова, заведующая отделением грудного возраста Тамбовской областной детской клинической больницы.
Обращаясь к участникам церемонии глава администрации области назвал Тамбовщину «краем золотых сердец». Также губернатор отметил, что к 82-ому дню рождения область подошла с новыми успехами.  И конечно, главную роль в их достижении играют люди.
«Спасибо вам за повседневный созидательный труд, за смелость в решении жизненных задач, за преданность и сыновью любовь к отчему краю», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Завершили торжественное собрание праздничным концертом. Для лучших выступили лучшие творческие коллективы региона.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов