Александр Никитин: самое главное – личное присутствие и личное участие в работе всех

Длительное ожидание прихода врача, сложности с тестированием на коронавирус и отсутствие лекарств в аптечной сети
Всё это жалобы жителей региона, на которые сегодня в ходе оперативного совещания обратил внимание подчинённых Александр Никитин. В тоже время губернатор отметил, что ряд проблем, например, сбои в поставках медикаментов, имеют объективный характер и возникают по независящим от региональной власти причинам. Однако, несмотря на трудности, медицинская помощь должна быть своевременной.
Это в первую очередь и самое главное – личное присутствие и личное участие в работе всех не только по профилю, а вообще всех. Речь если идет о нашем совещании, я обращаюсь к главам – личное и прямое участие в работе. Маршрутизация, кол-центры, доставка лекарств, время ожидания, время прибытия, время размещения больного, организация горячего питания для медицинских работников
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Александр Никитин потребовал через два дня представить комплексный план, который учтёт решение проблем, связанных с транспортным обслуживанием медиков, обеспечением медикаментами, нехваткой медперсонала, работой кол-центров и организацией волонтёрской помощи.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов