Александр Никитин поздравил тамбовских добровольцев с праздником

5 декабря в России отмечают День добровольца (волонтера). С праздником тамбовских волонтеров поздравил губернатор Тамбовской области.
Глава региона Александр Никитин отметил успехи добровольческих движений и выразил в их радость слова поддержки и пожелания. В послании в частности говорится:
«В этом году вы оказали помощь жителям нашей области при переходе на цифровое телевещание, участвовали в Международной покровской ярмарке, помогая людям с ограниченными возможностями здоровья стать гостями праздника. Наши волонтерские отряды вошли в число лучших участников Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Вижу вашу работу, любовь к своему делу. Продолжайте вдохновлять друг друга и делать добрые дела! Я от души поздравляю всех волонтеров с этим замечательным праздником!», - конец цитаты.
Также губернатор отметил, что в 2019 году был создан Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества, который объединяет всех волонтеров Тамбовской области.  В настоящее время в регионе более 40 тысяч человек занимаются волонтерской деятельностью по самым разным направлениям, а проекты волонтеров Тамбовской области  отмечены на Всероссийском уровне, получив грантовую поддержку.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов