Александр Никитин посетил с рабочим визитом Моршанский район

Глава администрации области продолжает инспектировать работу муниципалитетов. На этой неделе Александр Никитин побывал в Моршанском районе, где посетил ряд важных объектов. Среди них вагоноремонтный центр и агропредприятия.
Оценил губернатор и ход реализации проектов по благоустройству территорий. Объезд района начали из центра Моршанска, где ведут масштабные работы по благоустройству. - Замахнулись с вашей помощью с прошлого года. Полностью делаем, видите там тоже идет стройка. У нас весь город большая стройка с вашей легкой руки. И то что мы укладываем там плиточку, цены прыгнули, в Рассказово не получается ее брать, вот опять наш Химмаш нас будет выручать, у них срастается по цене, переходим на собственное производство. Бордюрный камень и тротуарную плитку укладывают в сквере на Октябрьской площади. Благодаря госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» здесь появится новая зона для отдыха горожан. Рядом расположен мемориальный комплекс. Он был открыт еще к 50-летию Великой Победы в 1995-ом году и требовал серьезной доработки. В его судьбе важную роль сыграло Российское военно-историческое общество. Сегодня это один из самых масштабных мемориалов в области. - Реконструкция мемориального комплекса была завершена в прошлом году. Аллея ведет к Вечному огню и к часовне, а на гранитных плитах увековечены имена 3250 жителей Моршанска, погибших в годы Великой Отечественной войны. Из центра города в вагоноремонтный центр. Он начал работу в Моршанске почти век назад. Рабочие предприятия внесли огромный вклад в Победу. И сегодня, несмотря на сложности, предприятие динамично развивается. Производственные мощности позволяют ежегодно ремонтировать свыше трех тысяч грузовых вагонов. Сейчас задействовано 145 человек. Нужны еще кадры.
На мой взгляд хорошие перспективы есть. Хотя бы потому что за время отработанное в этом году вы уже выполнили план прошлого года. Это немаловажное значение имеет для роста,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Возрождением традиционных «Базевских садов» занимается одно из садоводств района. На месте старых деревьев в прошлом году были заложены первые 10 гектаров молодых яблонь. Сегодня это уже 72 гектара. Плюс 10 гектаров ягодника. Урожай клубники и малины здесь собирают до прихода холодов. - Какие планы по расширению? 19 га на следующий год. Этот проект 126 миллионов, всего до 29-ого года 357 миллионов. Планируется строительство охлаждения, фруктохранения. Губернатор посетил и Ракшинский элеватор. Он входит в число ключевых объектов хранения зерна в регионе. В прошлом году приступили к его реконструкции. Инвестиции составят почти полмиллиарда рублей, а мощности хранения - 100 тысяч тонн. Больше будет и рабочих мест. Трудоустройство - одна из важных задач, подчеркнул губернатор. Также, общаясь с местными жителями, Александр Никитин отметил, что региональные власти окажут поддержку, необходимую для развития района.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов