Александр Никитин посетил новый Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина

Сегодня в наукограде официально открыли «Научно-технологический центр имени Мичурина». Современный образовательный комплекс посетили первые лица области, во главе с губернатором.
Александр Никитин высоко оценил качество новой школы. Она рассчитана на тысячу 275 детей. Занятия уже проводят, но пока только для учеников начальных классов. В полную силу учреждение заработает в сентябре. Оснащению школы можно только позавидовать. Просторный спортивный зал с мягким покрытием, рассчитан на занятия сразу трех классов. Есть бассейн, хореографический зал, где дети смогут заниматься танцами профессионально. В школе создан инкубатор инженерно-технологического образования. Дети будут изучать основы дерево- и металлообработки. Современное оборудование позволит выполнять электромонтаж, токарные, фрезерные и другие работы на высоком уровне, а также готовить ребят к участию в чемпионатах профмастерства JuniorSkills. Обучение будет проходить по трем профилям: технологическому, естественно-научному и социально-экономическому. Проводить занятия по целому ряду предметов предстоит преподавателям ведущий вузов региона.
«Педагоги, которые сейчас работают в школе прошли достаточно серьезный конкурсный отбор. Это все опытные педагоги с высшей первой квалификационной категорией, победители и призеры конкурсов педагогического мастерства. Эти люди очень мотивированы и с радостью пришли работать в новую школу», - Светлана Болдырева, директор школы. «В сравнении со школой Сколково, это уже шаг дальше, шаг в будущее. Можно вспомнить, что в нашем городе в Мичуринске, последняя школа сдавалась 35 лет назад. Я это помню и помню в каком состоянии сдавалась», - Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Подробности смотрите в итоговом выпуске Вестей в 20.45 на телеканале Россия 1.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов