Александр Никитин посетил новый цех по производству шпагата

В ходе рабочей поездки в Уварово глава администрации области Александр Никитин посетил одно из современных и активно развивающихся предприятий «Гранит-М». Компания является одним из лидеров по производству и поставкам гальванического оборудования в России. А недавно была открыта и новая линия по производству шпагата.
Производительность этого цеха - 1 800 тонн в год. Спектр применения шпагата весьма широк. Особым спросом тонкие кручёные изделия пользуются как у крупных сельхозтоваропроизводителей, так и у фермеров и садоводов. Среди заказчиков есть и строительные организации. Бечевки из полиэтиленовых нитей отличаются особой прочностью и надежностью. - Новая линия была запущена в ноябре 2019 года. О качестве производимого шпагата говорит и тот факт, что спрос уже превысил предложение, а руководство предприятия задумывается о приобретении еще одной аналогичной линии. Цех открыли в бывшей котельной. Заброшенное здание отремонтировали, установили производственные линии, создали рабочие места.
Работа как работа, как говорится. Сразу было тяжеловато с этой линией, а потом вклинились и все идет по накатанной,
- Федор Данюк, машинист экструдера.
В цехе по производству шпагатов задействовано 30 человек. Однако, по словам руководителя предприятия Игоря Агапова, найти кадры непростая задача, на рабочие специальности люди идут неохотно. Заработная плата только на этой линии 30 тысяч рублей, говорит, я не могу найти, не могу найти. Работают с центром занятости, глава города подтверждает. И это сегодня озвучивают многие руководители, из чего я делаю какой вывод, нам, конечно, в самое ближайшее время и на перспективу тем более, но начинать надо сегодняшнего дня, выстраивать надо опять серьезную систему не только подготовки кадров, а я бы сказал, оказания содействия предприятиям в привлечении этих кадров,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Также губернатор отметил, что тамбовский промышленный кластер планомерно развивается. Что касается «Гранит-М», то уже в ближайшее время рабочих мест на предприятии станет еще больше. С открытием второй линии производство шпагата к сезону достигнет трех тысяч тонн.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов