Александр Никитин поручил сдерживать цены на социально значимые товары

Сегодня на еженедельном оперативном совещании у губернатора Александра Никитина подняли тему сдерживания цен на социально значимые продовольственные товары.
Еженедельно специалисты отслеживают динамику цен в 385 точках розничной торговли федеральных, региональных торговых сетей, а также в магазинах несетевой торговли. Под особым контролем находятся 24 наименования социально значимых товаров. Напомним, в средине декабря Правительство инициировало заключение специального соглашения, согласно которому розничная цена на подсолнечное масло не должна быть выше 110 рублей, и на сахарный песок - не более 46. В Тамбовской области к соглашениям присоединились 27 предприятий, в том числе все крупные сети. Некоторые из них самостоятельно приняли решение о нулевой наценке на целый ряд продовольственных товаров первой необходимости.
Вы посмотрите просто все каналы реализации, посмотрите всех, кто заключает соглашение, кто регулируется соответствующими решениями федерального уровня и нами, которые присоединились к этим соглашениям, а кто вне зоны регулирования попал. Полагаю, что у нас тоже такое количество каналов реализации немало, и они вне зоны регулирования,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов