Александр Никитин о тарифах на услуги ЖКХ

С 1-го июля в Тамбове и области ожидается очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ.

По заявлению начальника Управления по регулированию тарифов области, федеральный центр установил их предельно допустимый рост для нашего региона на уровне 8,3 процентов, для областного центра коммуналка вырастет не более чем на 7,5 процентов.

Местные власти должны принять все меры для того, чтобы не допустить повышения тарифов выше этого уровня. Такое заявление сделал 15 июня в ходе оперативного совещания Александр Никитин, временно исполняющий обязанности главы администрации области. При этом со стороны руководителей ведомств, курирующих сферу ЖКХ, прозвучали предложения пересмотреть существующие отношения с ресурсопоставщиками. Поскольку много вопросов вызывает качество коммунальных услуг, предоставляемых населению, а также реализация инвестиционных программ. Коммунальные компании недостаточно вкладывают средств в реконструкцию сетей. Александр Никитин отметил, что любые изменения должны происходить, прежде всего, в интересах людей.

«Уважаемые коллеги! Если мы декларируем, что рост тарифов не может быть более чем 8,3 процента, а в Тамбове 7,5%, то каждый из вас присутствующих, каждый на своем участке несет персональную за это ответственность. Нам в любом случае менять и модернизировать эту систему нужно таким образом, чтобы наши граждане и наши жители не почувствовали, что мы от своих нововведений и новаций сделали еще хуже», - сказал Александр Никитин, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов