Александр Никитин о состоянии дорог

Вопрос ремонта и качества автомобильных дорог области был в центре внимания на еженедельной планерке Александра Никитина, временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области.

В 2015 году общий объем средств, выделяемых из регионального Дорожного фонда, составляет порядка 3 миллиардов рублей. При этом протяженность автомобильных дорог в области - 19,5 тысяч километров. И более половины из них требуют ремонта.

Существующего объёма финансирования не хватает для того, что сразу привести все дороги области в порядок. Александр Никитин предложил коллегам новый подход к вопросу строительства и ремонта дорог. Сегодня настало время изменить приоритеты и направить силы и средства на приведение в порядок городских автомагистралей.

«Потому что мы длительное время акцент расставляли - и правильно делали - село есть село. Общая проблема с дорогами. Но в городе нам нужно большое внимание обратить. Причем сделать достаточно быстро и эффективно. Потому что вопрос эффективности - это вопрос качества. По качеству тоже есть большие вопросы у всех», - сказал Александр Никитин, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

Александр Никитин поручил соответствующим ведомствам совместно с муниципалитетами проработать данный вопрос и внести свои предложения по эффективному использованию средств дорожного фонда для строительства и обслуживания городских магистралей.

Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов