Александр Никитин о последствиях урагана в Мичуринске

Еженедельная планерка Александра Никитина, временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области, началась 22 июня с обсуждений последствий урагана в Мичуринске.

По данным МЧС, стихией повалено 5 деревьев, одно из которых повредило газопровод низкого давления. В результате несколько десятков домов остались без газа. Ситуация в настоящий момент, по оценке оперативных служб, опасений не вызывает. Однако, как отметил Александр Никитин, это неоправданный оптимизм. Он рекомендовал наладить оперативную связь не только с МЧС, и с главами муниципалитетов, для того, чтобы областные власти владели реальной картиной произошедшего.

«В Мичуринске, то, что произошло, пока я сам не стал утром выяснять ситуацию, никакой реакции не было. Поэтому вы с главами работы проводите. Там на самом деле не все так хорошо. Население уже ночью бунтовать стало, писать в Интернете и других источниках. Поэтому нужно иметь в виду – там и подтопление, поэтому нужно это устранять. Обратная связь должна быть. Я не призываю, чтобы мне сразу звонили напрямую, но вместе с тем хочу сказать, чтобы не замалчивали это», - сказал Александр Никитин, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов