Александр Никитин: «Недобросовестных подрядчиков будем вносить в чёрные списки»

Привести дороги в порядок к майским праздникам - такую задачу поставил сегодня Александр Никитин. На оперативном совещании в администрации области шла речь, в том числе, о состоянии дорожного полотна после зимы.
Отмечено, что в ямочном ремонте нуждается сейчас почти 500 тысяч квадратных метров дорог в регионе. Александру Никитину доложили, что дорожные работы ведут практически во всех муниципальных образованиях и на автодорогах регионального значения. Что касается участков, которые находятся на гарантийном обслуживании подрядных организаций, то по итогам проверки выявили 186 дорог, состояние которых уже оставляет желать лучшего.
Я также задачу сегодня очень жестко поставил, чтобы максимально все подрядные организации эти гарантийные обязательства свои выполнили. Если нет, значит будем вносить в черные списки все дорожные организации. Это неоднократно мной озвучено и в списки недобросовестных подпадать, полагаю, никому не хочется. Но вместе с тем здесь никаких преград и послаблений быть не может,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов