Александр Никитин: наказать, используя все законные способы

Сегодня Александр Никитин потребовал привлечь к ответственности тех, кто, пользуясь ситуацией, неоправданно завышает цены на медицинские маски.
«Это вообще безобразие. Не реагировать на это просто нельзя. Надо вздыбить ситуацию. Поручение сформулирую свое, как просто наказать. Наказать, еще раз говорю. Используйте все законные способы», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Работу по профилактике новой коронавирусной инфекции обсудили на совещании у губернатора. О принимаемых мерах доложили начальник управления здравоохранения Марина Лапочкина и главный санитарный врач региона Владимир Агафонов. В настоящее время все, кто недавно прибыл из Китая или часто летал в Поднебесную находятся на контроле у медиков. В отношении 17-ти человек наблюдение уже завершено – признаков заболевания не выявлено. Остаются ещё пятеро. И как подчеркнули в Роспотребнадзоре - именно под наблюдением. С подозрением на коронавирус никто не госпитализирован. Тем не менее, как прозвучало на совещании, система здравоохранения региона готова к тому, чтобы оказать лечение заболевшим. Александр Никитин поручил усилить меры профилактики.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version