Александр Никитин на Госсобрании внес предложения по развитию торговли местных товоропроизводителей

Сегодня в Москве президент Владимир Путин провел заседание Государственного Совета. Александр Никитин поднял вопрос увеличения доли сельскохозяйственных товаропроизводителей в объемах реализации торговых сетей.
По словам губернатора, на российском рынке продовольствия уверенно доминируют торговые сети. Фермеры ежедневно сталкиваются с проблемой доступного сбыта продукции. Из-за его отсутствия они вынуждены предлагать произведенную продукцию перекупщикам, либо распродавать за бесценок, пока продукция не испортилась. Глава региона считает, что перспективным является создание системы оптовых продовольственных рынков, развитие Интернет-торговли. Он также предложил закрепить право субъектов на установление минимальной доли реализации местной продукции.
«Видимо, должно быть предоставлено право субъектам Российской Федерации с тем, что бы мы могли регулировать присутствие сельхозтоваропроизводителей на полках в торговых сетях - федеральных, подчеркиваю - с определенным потолочным пределом. Мы предлагаем до 7%, чтоб в объеме реализуемой продукции в торговых сетях именно приходилось на малые форму хозяйствования»,- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов