Александр Никитин: «Мы заинтересованы в долгосрочных и качественных инвестициях»

Торговые представители России в семи государствах приехали в Тамбов, чтобы узнать об экспортных возможностях нашего региона.
Напомним, сейчас Тамбовская область принимает участие в российской акции Министерства промышленности и торговли «Неделя торговых представителей Российской Федерации в иностранных государствах». Эту акцию проводят еще в восьми регионах. В администрации области прокомментировали, что в Тамбов приехали торговые представители России в семи странах: Франция, Аргентина, Люксембург, Бельгия, Чехия, Индия и Марокко. Они прибыли, чтобы узнать об экспортных возможностях Тамбовщины.
«Мы активно включились в работу по реализации Национальных проектов, в том числе Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», задача которого – за шесть лет удвоить показатели несырьевого экспорта РФ. В отношении Тамбовской области следует отметить, что по итогам 2018 года стоимостные объемы экспорта области уже практически достигли плановых значений 2024 года. Но нам есть куда расти и развиваться», - говорит губернатор Тамбовской области Александр Никитин.
Торговые представители убедились, что продукция, которую производят в нашем регионе, может быть востребована в тех странах, где они работают. Так, Индии и Марокко нужно продовольствие, Люксембург стремится развивать торговлю услугами, а Бельгия и Чехия нацелены на сотрудничество в сфере индустриальной промышленности и высоких технологий. Могут быть реализованы и совместные проекты в третьих странах.
«Большая часть прямых иностранных инвестиций по-прежнему сконцентрирована в Москве и Санкт-Петербурге. Во многом так происходит потому, что инвесторы недостаточно знают о возможностях других субъектов РФ. Мы рассчитываем с помощью торговых представителей в зарубежных странах показать иностранным партнерам наши преимущества. Мы заинтересованы в долгосрочных и качественных инвестициях, в реализации проектов, связанных с трансфертом новых технологий, созданием современных эффективных производств», - сообщил Александр Никитин.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов