Александр Никитин: «Мы представляли потенциал Тамбовской области с позиций тех возможностей, которые сегодня готовы представить инвесторам»

3 декабря на оперативном совещании глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подвел итоги визита в Австрию, который провели на минувшей неделе. По его словам, поездка оказалась весьма плодотворной.
Принимающая сторона выразила заинтересованность в реализации совместных проектов, в том числе по производству молока, переработки зерна и плодово-ягодных. Не обошли стороной и совместный туризм, молодежные и культурные обмены. «Действительно, в целом мы представляли потенциал Тамбовской области с позиций тех возможностей, которые сегодня готовы представить инвесторам, имею в виду индустриальные парки и территории опережающего социально-экономического развития, пакет налоговых льгот, преференций, которые мы можем предоставить. В общем, все это вызывает неподдельный интерес», - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Другими вопросами на «планерке» стали подготовка к весеннему паводку и прохождение пожароопасного периода в регионе. Александр Никитин обратил внимание на необходимость заострить внимание на этих темах.
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов