Александр Никитин: «Я лично убедился, что наша медицина на самом высоком уровне»

Медработники уже начали принимать поздравления с профессиональным праздном. Отмечают его традиционно в третье воскресенье июня. В учреждениях здравоохранения региона трудятся более 13 тысяч сотрудников. Все они, без преувеличения, герои нашего времени. Накануне виновников торжества поздравляли первые лица региона. На концерте в Учебном театре ТГУ побывала и наша съемочная группа.
- Не веселых, не злых, не крылатых… люди в белых халатах. В этот день они и в зале, как виновники торжества, и на сцене - в роли артистов. Закрыв глаза, сложно поверить, что поет не тенор оперы, а фельдшер скорой помощи. Похоже, этим людям, действительно под силу всё. За свой нелегкий труд, в преддверии профессионального праздника, медики получают заслуженные награды из рук первых лиц региона.
Этот год непростой для моей семьи, мы потеряли близкого человека. На своем личном примере я убедился, что наша медицина на самом высоком уровне. Все, что можно сделать – сделали. Всем работникам медицины от меня, от моей семьи огромная благодарность,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. В этом зале собрались лучшие из лучших со всего региона. В течение года их работу оценивали не только эксперты, но и пациенты В торжественной обстановке огласили победителей премии «Доверие». Лучший участковый врач, предсказуемо - терапевт, трудится она в Уварове. А вот в стационаре в 2020 году отличилась заведующая отделением офтальмологической больницы - Ирина Попова. Ближе всех к народу - медсестры. Так вот, по мнению людей, в этой номинации победу одержала Татьяна Корнеева из Первомайска.
Всегда любила белые халаты, колпаки, помогать людям хотела, идти на встречу. По стопам мамы пошла, очень любила проводить время на ее работе,
- Татьяна Корнеева, участковая медицинская сестра ТОГБУЗ «Первомайская ЦРБ». Этот год действительно был особенный для всех нас. Однако, это не мешало развиваться врачам и всей системе здравоохранения. Активно строили и ремонтировали ФАПы, закупали новое оборудование в больницы, в регионе появилась санавиация, нормой стала телемедицина и онлайн-консультации. Уверены, трудности, только закалили наших героев, а пандемия кардинально изменила отношение к врачам.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов