Александр Никитин: «Иной раз возникает понимание того, что хотели как лучше, а получается как всегда»

В этом году планируют обустроить 34 километра дорог. Сегодня на оперативном совещании губернатора Александра Никитина обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С подрядными организациями уже заключены контракты.
В перечень вошли наиболее оживленные участки улиц областного центра и региональных дорог. Александр Никитин подчеркнул, что работы должны быть выполнены качественно и в срок, а безопасности дорожного движения необходимо уделить особое внимание. Также губернатор поставил задачу – на каждом этапе работ организовать тщательный контроль. Кроме того, в этом году запланировано обустройство тротуаров для пешеходов в местах с оживленным движением, работы планируют проводить и в небольших населенных пунктах.
«Иной раз возникает понимание того, что хотели как лучше, а получается как всегда. Чтобы такого не было, надо все продумывать заблаговременно, заранее планировать и ту поддержку федеральную, плюс наше региональное участие, софинансирование, максимально использовать, особенно в части предотвращения ДТП со смертельным исходом. Это ключевой момент», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Также на совещании обсудили вопросы реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Особое внимание в регионе уделяют реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура», который предусматривает подключение высокоскоростного интернета к образовательным организациям, фельдшерско-акушерским пунктам, пожарным частям, органам государственной власти и местного самоуправления.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов