Александр Михайлов – больше не главный тренер БК «Тамбов»

Руководство баскетбольного клуба решило расторгнуть контракт, так как прошедший сезон 2018-2019 прошел с оценкой «неудовлетворительно».
Как отмечают в БК «Тамбов», команда тамбовских баскетболистов не смогла пробиться в тройку лидеров, а игра не всегда была стабильной, яркой и запоминающейся. По ряду причин «волки» заняли лишь пятое место в турнирной таблице. Такой ход событий не устроил никого.
«Это не тот результат, которого мы ожидали. Поставленная задача: войти в тройку – не выполнена. Руководством области делается очень многое для развития нашего вида спорта и, в частности, для профессионального клуба. Имеющаяся в распоряжении команды инфраструктура плюс возможность комплектовать состав игроками высокого уровня не позволяет нам показывать подобный результат. В этом сезоне было много неудач. Ответственность за не совсем успешное выступление тренерский штаб с себя не снимает» - прокомментировал директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.
Александр Михайлов проработал четыре сезона в баскетбольном клубе и сам выступил с инициативой снять с себя полномочия главного тренера. Руководство БК «Тамбов» поддержало это решение. Сейчас сотрудники клуба рассматривают несколько кандидатур на вакантную должность и в ближайшие дни утвердят наставника тамбовских баскетболистов, который начнет работу с комплектования новой команды игроков.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов