Александр Гулягин: «У нас по статистике 150 уголовных дел коррупционной направленности»

Сегодня на канале «Россия 24» в 17.30 выйдет в эфир новый выпуск программы «Информируем и предупреждаем». Гостем нашего коллеги Игоря Корнейкова стал прокурор Тамбовской области.
Впервые после вступления в должность Александр Гулягин дал большое интервью. Генерал рассказал о коллегии прокуратуры, которая прошла в Москве, о задачах, которые поставил Президент, а также, какие направления работы в приоритете сегодня. В частности, одна из тем, которую затронул Гулягин, выплата, так называемых, ковидных денег.
- Что касается выплат людям, которые находились в «красной зоне», здесь всё что им положено они получили? - Большие суммы на эту ситуацию выделялись, большие цифры звучали, но и здесь не обошлось без нарушений. Мерами прокурорского реагирования удалось добиться выплат, тем, кто должен был получить, порядка 1 500 000 рублей. Это очень важно. Может быть в объёме соотношения, когда 850 000 000 выделяется, а 1 500 000 прокуратура добивается восполнения, может показаться, что это не большая сумма, но это важно для конкретного человека, который работал, рисковал. Он должен получить, государством ему выделены эти деньги, сколько бы это не было, это важно. Мы этим занимаемся и заниматься будем, пока эта ситуация будет продолжаться,
- Александр Гулягин, прокурор Тамбовской области. О чём ещё шёл разговор в студии, а также, что нового в деле, связанном с рассказовским рынком? Итак большое интервью прокурора области смотрите сегодня в 17.30 на канале «Россия 24».
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов