Александр Филатов: «Заречную территорию необходимо оживить»

Сегодня заключительный день работы Совета главных архитекторов страны. Напомним, в Тамбове его провели впервые. А главную тему обозначили, как «Меняющаяся реальность: сценарии для главного архитектора».
Академики и члены-корреспонденты Российской академии архитектуры и строительных наук, представители общественности, а также инвестиционно-строительного комплекса обсудили новшества градостроительного законодательства и поговорили о запросах общества к современным зодчим. В числе ключевых задач Совета - обмен опытом. Тамбовчане решили не упускать такую возможность и предложили ведущим архитекторам страны поучаствовать в судьбе заречной территории областного центра и предложить идеи по ее реконструкции.
Поставлена точка в обсуждении судьбы этой территории. Решено, что застройки этой территории не будет, ни общественно-деловой, ни жилой застройки. Эта территория отнесена к рекреационной зоне. А вот как эту рекреационную зону оживить, как вдохнуть жизнь в эту территорию, чтобы это не превратилось просто в очередной парк, пусть даже комфортный и хорошо благоустроенный,
- Александр Филатов, главный архитектор Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов