Александр Филатов: «Никаких переносов сроков больше не будет!»

В министерстве градостроительства и архитектуры намерены идти на жёсткие меры, чтобы больше не допустить переноса сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции журналистам исполняющий обязанности министра градостроительства и архитектуры Александр Филатов.

По его словам, вся стройка финансово обеспечена, а значит срыв сроков лежит на подрядчиках. Тех, кто не будет выполнять взятых на себя обязательств, намерены вносить в реестр недобросовестных.

Должна измениться и система контроля за стройобъектами. Теперь за каждым будет закреплен конкретный человек, фактически прораб от министерства, который будет отслеживать всю документацию по объекту, финансирование, контрольные точки и этапы строительства. И это не последнее нововведение, которое ожидается в ближайшее время.

По поручению Максима Борисовича, но и сама жизнь диктует нам эти условия, мы в ближайшее время, это первый квартал, в крайнем случае 2-й, должны создать Единого заказчика в строительстве. Это самый важный этап,

- Александр Филатов, и. о. министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов