Александр Бастрыкин затребовал материалы по делу об убийстве Лизы Черновой

Руководитель Следственного Комитета Александр Бастрыкин поручил тамбовским следователям предоставить доклад о собранных доказательствах, которые легли в основу приговора по уголовному делу об убийстве Лизы Черновой.

На прошлой неделе наши коллеги из федеральной программы «Вести. Дежурная часть» сняли материал, где была озвучена позиция матери погибшей, которая считает, что к убийству её дочери причастен не только осуждённый Александр Липатов, а ещё двое неизвестных.

Татьяна Чернова полагает, что следствие проведено не в полном объёме, и на свободе находятся сообщники Липатова. В конце декабря Верховный суд будет рассматривать кассационную жалобу по этому делу и должен расставить все точки. Впрочем, не исключено и многоточие.

Между тем, тамбовские следователи выполнили распоряжение руководителя ведомства и представили в СКР доклад о совокупности доказательств, которые легли в основу обвинения Липатова. Но Татьяна Чернова надеется, что после ознакомления с материалами в Москве дело может быть направлено на доследование по вновь открывшимся обстоятельствам.

Конечно, благодаря большому резонансу и обратил внимание на нас и федеральный канал, и, слава Богу, Бастрыкин. Что почувствовала? Что лёд тронулся. Потому что год и 9 месяцев я в этой борьбе. Меня не то, что никто не слышит, да, мои представители понимают, что я права, поэтому и представляют мои интересы и тем более, что дошли до Верховного суда. Я очень надеюсь на качественную проверку Бастрыкина.

Я надеюсь, что Следственный Комитет России в этом разберётся. И очень хочу, чтобы дело направили на доследование обратно и чтобы не дали нашему Следственному Комитету вести это дело, а чтобы Следственный Комитет России это вёл,

- Татьяна Чернова.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов