Активисты ОНФ сформулировали предложения по реализации послания президента

Сегодня в региональном штабе ОНФ провели экспертную сессию по итогам послания президента.
Ее участники - общественники, представители власти и профильных НКО. Мнению последних - особое внимание. Специалисты некоммерческого сектора рассказали, как видят реализацию задач, поставленных Президентом и поделились мыслями о том, что еще нужно изменить в стране для достижения намеченных целей. Поддержка семьи, образование и здравоохранение. В повестке дня всего три темы, но какие. Многое в регионе уже сделано, и тем не менее, предстоит большая работа, отмечают активисты Общероссийского народного фронта. Президент поручил ОНФ взять под контроль модернизацию фельдшерско-акушерских пунктов. Активисты обещают заглянуть в самые отдаленные уголки региона.
«То, что в ближайшее время будут выезды, это однозначно», - Сергей Кочергин, сопредседатель регионального отделения ОНФ.
Сделать целевыми 70 процентов бюджетных мест на «Лечебное дело» и 75 - по специальности педиатрия. При этом регионы должны предоставить гарантию трудоустройства будущим выпускникам.
«Я считаю, что это замечательная идея, поскольку специалисты будут оставаться в регионе. У нас есть свой замечательный тамбовский вуз, в который идут учиться местные специалисты. Гораздо больше шансов, что они останутся именно на Тамбовщине и будут работать у нас», - Дмитрий Константинов, член регионального штаба ОНФ, врач – стоматолог.
Огромное внимание - вопросам демографии и сохранения семьи. И здесь речь идет не только о социальных выплатах. Одна из мер - оказание бесплатной юридической и психологической помощи семьям. Кроме того, важно повысить и сам статус семьи, уверена руководитель НКО, мама пятерых детей Алена Цымбал.
«Нужно на государственном уровне, силами верховной власти запретить жестко, бескомпромиссно всю подобную пропаганду: фильмы убрать, шоу, которые опускают семью на такой уровень, что это уже становится неприличным»,-  Алена Цымбал, руководитель Центра поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир».
Надбавки классным руководителям, организация бесплатного горячего питания для учеников начальной школы. За реализацией каждого поручения будут внимательно следить.
«Общероссийский народный фронт, лидером которого является наш президент Владимир Владимирович Путин, это замечательная вертикаль, по линии которой мы можем донести перекосы, которые возникли в системе в процессе реализации тех или иных положений законодательства», - Ирина Тен, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта.
Предложения по реализации задач, поставленных Президентом планируют направить во Всероссийский штаб ОНФ.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов