Активисты ОНФ мониторят качество проведенных работ по благоустройству тамбовских дворов

В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в областном центре отремонтировали 36 дворовых территории. Но всем ли довольны жители и много ли недочетов, которые необходимо исправить? Сегодня активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг проделанных работ по благоустройству и заглянули во дворы, в которых есть к чему придраться.
Заезжать в тупиковый двор на Ивана Франко, 20 стало удобнее. Этим летом там сделали разворотную площадку, о которой местные жители мечтали долгие годы. Как и положено, к благоустройству двора приступили сразу после работ по замене коммуникаций, износ которых, по оценке специалистов, составил 80%. Но, ремонтируя трубопровод коммунальщики повредили отмостку, а восстановить сразу, видимо, забыли. Напомнили жители.
Мы заканчиваем работу по Ивана Франко 8, производим щебенение и на следующей неделе, я думаю, к среде, мы заасфальтируем и приведем в порядок и отмостку по Ивана Фанко 20, и по Ивана Франко 8 также восстановим благоустройство
- Максим Писарогло, генеральный директор МУП «Тамбовтеплосервис». - А это территория во дворе дома №1 по улице Физкультурников. Здесь заасфальтировали дорожки, установили лавочки, урны. А на этой территории спилили старые гнилые деревья, вот только ее не обустроили. Жители просят завести сюда землю, чтобы уже весной они могли разбить здесь цветники.
Раз мы говорим «комфортная городская среда». Комфортная, благоустроенная. Значит она должна быть доделанная. Не только асфальт, и не только скамейки, но и все, что касается красоты
- Лариса Булгакова, общественный префект Префектуры 15. Грунт обещали завести. Но нарекание есть и к асфальтовому покрытию. При спиливании деревьев спецтехника повредила верхний слой дорожной одежды, качество которой у некоторых жителей вызывает сомнение. - Галька была не настоящая, а вот такая крошка цементная, ее не поливали ничем. - Смотрите. У вас не проезжая часть. Это, да. Это пешеходная зона. Это асфальт другой и галька другая, как вы говорите. У нас дворы, они под гарантией. В случае возникновения дефектов подрядчик в гарантийный срок должен будет их устранить. Активисты ОНФ, что называется, держат руку «на пульсе», тесно взаимодействуя с жителями, у которых всегда есть идеи, как сделать дворовую территорию еще уютней.
Мы понимаем, как только будет сделан двор, вопрос дальше об освещении, как только вопрос с освещением решают, дальше вопрос по детской площадке. Как только вопрос с детской площадкой решается, вопрос. Ну, не знаю, их тысячи. Они возникают один за другим. И это нормально
- Ирина Тен, сопредседатель регионального штаба ОНФ. С 20-ого октября будет запущена горячая линия, на которой начнут принимать вопросы жителей, связанные с качеством работ по благоустройству.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов