Активисты ОНФ борются за качество и безопасность дорог

Общественники провели рейд по проблемным участкам дорог города Тамбова, которые вошли в маршрут Дорожной инспекции Общероссийского народного фронта.
Активисты убедились, что дефекты, выявленные в июне на двух гарантийных улицах и недавно отремонтированном перекрестке, уже устранили. Также в ходе осмотра дорог общественники отметили, что на пешеходном переходе, расположенном на пересечении улиц Базарной с Пензенской, теперь есть новое дорожное полотно, на которое нанесли временную разметку. Ранее активисты на этом же месте обнаружили яму с нанесенной поверх нее «зеброй». Труды Дорожной инспекции ОНФ приносят плоды. Так, убрали еще одну яму, расположенную на Октябрьской, рядом с автобусной остановкой. На улице Пролетарской, которая является гарантийной, подрядная организация привела в порядок 30 канализационных люков. Но к сожалению, пока решены не все проблемы. У здания Пенсионного фонда по-прежнему не закрыли канализационные люки, опасные тем, что люди могут в них провалиться.
«Здесь не только опасные люки, но еще и провал дорожного полотна глубиной 60–70 сантиметров в центре проезжей части. После дождей эта яма стала еще больше. Объекты лишь оградили водоналивными барьерами, что недостаточно для мер безопасности. Аварийно-опасные зоны должны освещаться в темное время суток. Но лучше всего принять оперативные меры по ликвидации этих очагов», – сообщил член регионального штаба ОНФ Сергей Попов.
Активисты ОНФ направили обращения в администрацию Тамбова и УГИБДД региона с просьбой принять меры и привести проблемный участок по улице Базарной в надлежащее состояние.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов