«Акселераты»: следующая остановка — 80-е!

Легкая и трогательная комедия о самых серьезных вопросах в жизни человека - так описывают спектакль, премьера которого запланирована на 27 марта в Тамбовском драматическом театре. Все приготовления закончены и сегодня постановку «Акселераты» показали журналистам и членам жюри. Вокруг чего построен сюжет ретро-комедии?
Пресс-показ, поэтому в зрительном зале заняты всего несколько десятков кресел. Но актеры и авторы постановки все равно полностью сконцентрированы - пьеса «Акселераты» Семена Ласкина не самое простое произведение. - Путешествия во времени невозможны, но в Тамбовском драматическом театре считают иначе. Здесь сумели построить машину времени, находится она буквально за этой дверью, и переносит зрителя прямиком в 80-е. - Принесла сочинения, двух классов. Проверки до четырех утра. История об учительнице, которая разошлась с мужем и живет с мамой-пенсионеркой, а также взрослым сыном. Анна страдает от одиночества, но ей не хватает решимости сделать шаг навстречу влюбленному в нее Борису Борисычу, соседу по площадке. - Зови его попросту Боря. - Прекрати кривляться, что за намеки? У тебя нет ни права, ни основания! - Если бы у меня были основания, я бы звал его папой.
Мы хотели вот весь дух этого спектакля, чтобы он действительно был тех лет. Взаимоотношения между людьми, не говоря уже об оформлении, у нас подлинные вещи тех времен присутствуют. Хочется просто заглянуть в то время, которое кому-то еще неизвестно из молодых зрителей, кто-то с ностальгической улыбкой вспомнит те времена, когда он был молод, он был счастлив, весел. Ведь в нашей памяти остается хорошее из прошлого,
- Сергей Левандовский, режиссер-постановщик. По словам Сергея Левандовского, спектакль поставлен в жанре «ретро-комедия». И, по его словам, за взаимоотношениями героев на сцене будет интересно наблюдать как современной молодёжи, так и тем, чьи юные годы пришлись как раз на 80-е. Одни вспомнят, а другие, может быть, чему-нибудь научатся.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов