Акцент на спорт. Профессиональный боксер из Мичуринска Артур Осипов встретился со студентами Державинского университета

Спортсмен из Мичуринска, входящий в топ-80 профессиональных боксеров мира, встретился со студентами Института национальной безопасности Державинского университета.

Совсем недавно после перелома руки Артур Осипов перенес операцию, поэтому пока встреча ограничилась общением. Боксер рассказал о том, как пришел в профессиональный спорт, отметив при этом важную роль тренера.

Сейчас на тренировочных рингах он работает в контакте с родным братом. Не менее важна для спортсмена поддержка от органов власти и спонсоров, и в этом плане максимально комфортные условия созданы для воронежских спортсменов. А, глядя на чеченских коллег по рингу, по словам мичуринского боксера, хочется перенять бесценный опыт ведения здорового образа жизни.

Об этом и многом другом узнали будущие сотрудники правоохранительных органов.

Выполнение их служебных должностных обязанностей предполагает борьбу с преступностью, охрану общественного порядка, то есть наличие хорошей физической формы, может, даже каких-то высоких достижений, поэтому будущее их профессиональной составляющей конечно зависит от того, насколько они готовы к занятиям спортом и физической культурой,

- Светлана Воробьева - заведующая научно-воспитательным сектором СПО Института национальной безопасности Державинского университета.

Я открыт. Стараюсь совмещать свою профессиональную карьеру с общественной. Помимо тренировок я встречаюсь с детишками, провожу бесплатные занятия по боксу, стараюсь быть максимально полезным обществу не только как боксер, но и тот, кто работает вне ринга,

- Артур Осипов - профессиональный боксер, Чемпион России и СНГ среди профессионалов.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов