Аграрии региона обсудили проблемы подготовки к весенним полевым работам

Посевные площади в текущем году сохранятся на уровне прошлого года. Подготовка к весенним полевым работам стала главной темой областного семинара-совещания.

Его провели сегодня. На встречу приехал глава региона Максим Егоров. Прежде чем перейти к обсуждению важных вопросов он осмотрел выставку сельскохозяйственной техники, а также познакомился с передовыми технологиями, которые сегодня активно используют в работе тамбовские аграрии.

Как было отмечено, в числе основных задач в растениеводстве - своевременное доведение средств господдержки, увеличение использования семян сортов и гибридов отечественной селекции, техническая модернизация.

С учетом погоды мы все-таки будем надеяться, что посевная пройдет в штатном режиме и обеспечит нам достойный урожай. В прошлом году, несмотря на сложные погодные условия аграрии области показали хорошие результаты. Тамбовщина по-прежнему входит в пятерку лидеров ЦФО.  У нас второе место по производству подсолнечника, 3-е место по производству зерна и сахарной свеклы, 4-ое место по производству сои,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов