Афиша на выходные: 23 и 24 сентября

Сегодня пятница, а значит самое время задуматься о планах на выходные. А у нас, как всегда, уже готова подсказка. Подробную афишу на субботу и воскресенье представит моя коллега Надежда Кутукова.

Бабье лето радует нас теплом и солнцем и дарит нам возможность провести выходные, в том числе и на свежем воздухе. Поэтому поход в театр можно смело дополнить променадом после просмотра театра. Или еще более активным времяпрепровождением.

Так, уже в это воскресенье на лыжном стадионе в парке «Дружба» проведут Всероссийский день бега «Кросс наций».  Предполагается, что на старт выйдут более двух тысяч тамбовчан. Причем, совсем не обязательно быть спортсменом, достаточно быть за здоровый образ жизни и любить бег. Дистанции доступны для большинства - полторы, три и пять тысяч метров. Торжественное открытие в 10 утра, старт забега в 10.30. Кстати, зарегистрироваться на участие можно непосредственно перед стартом с 8:00 до 9:30 утра.

В принципе может принять участие абсолютно любой участник, во всех возрастных категориях, для этого необходимо получить справку от врача, допуск до участия в соревнованиях, принести документ удостоверяющий личность и полис страхования от различных несчастных случаев,

- Павел Старостин, директор спортивной школы олимпийского резерва №3.

И уже завтра, в субботу, в парке «Дружба» всех неравнодушных к бегу объединит «Державинская миля-2023». Встреча бегунов назначена на 10 утра. Школьники, студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники Державинского преодолеют дистанцию в 1918 метров — в честь года основания университета. Любители бега и профессионалы пробегут 9 и 21 километр.

Но, как говорится, прежде чем сжечь калории, надо сначала набрать калории. На яркий и вкусный фестиваль приглашает в субботу Пичаевский округ, где готовы доказать, что самые большие и сладкие тыквы растут именно здесь. Гастрономический фестиваль «Пичаевская тыква» будет ждать гостей на Пичаево в субботу, начиная с 11 часов утра.  Яркий осенний праздник развернётся на центральной площади села. Здесь участникам не дадут ни скучать, ни остаться голодными. Предложат сыграть в тыквенные шашки, посетить конкурс огородных чучел «Красота – страшная сила», посмотреть всевозможные инсталляции из тыкв, патиссонов, кабачков и других овощей, побывать в «Городе тыквенный скульптур».  И конечно, попробовать блюда из всех этих даров природы, угоститься тыквенной кашей и соком.

Тамбовский камерный хор имени Рахманинова открывает юбилейный, 30-й по счету сезон, и приглашает на премьеру программы «Россия в песне». Лихие русские плясы, трогательная лирика, героика и патетика прозвучат на сцене зала Тамбовского областного краеведческого музея в субботу, 23 сентября, в 4 часа дня. Зритель услышит произведения известных русских авторов и фольклорные композиции, передающиеся из поколения в поколение. Музыкальным подарком станет выступление ансамбля «STYLE SOUND».

Такой получилась афиша на эти выходные. Надеюсь, каждый найдет для себя что-то интересное. Но какой бы вариант досуга вы не выбрали, пусть он подарит вам только яркие и приятные  эмоции!

Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов