Администрация Тамбовской области и компания «1С» подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

Соглашение предусматривает обмен опытом и знаниями для формирования эффективной системы государственного управления с использованием программной платформы «1С:Предприятие».

Сегодня, 15 июня, на Петербургском международном экономическом форуме врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Многие предприятия и государственные учреждения Тамбовской области уже используют в своей работе решения «1С». Сотрудничество в рамках соглашения будет способствовать дальнейшей цифровой трансформации системы государственного управления и цифровизации ключевых отраслей экономики региона – медицины, образования, культуры, строительства,

- прокомментировал соглашение врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Директор фирмы «1С» Борис Нуралиев отметил, что облачные решения 1С применяются во многих регионах страны. Централизация учёта в едином облаке помогает повысить эффективность финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности, добиться значительной экономии бюджетных средств, обеспечить руководство региона актуальной и достоверной информацией для принятия решений. Соглашение позволит эффективно применить этот опыт в Тамбовской области и задействовать передовые технологии для развития ее IT-потенциала.

Фирма «1С» также будет сотрудничать с Тамбовской областью в плане развития образовательной среды на базе вузов региона, включая разработку и реализацию программ подготовки IT-специалистов для цифровой экономики региона.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов