Администрация Тамбова взяла на особый контроль качество горячего водоснабжения в городских многоэтажках

Каждый многоэтажный дом, где трубы горячего водоснабжения до сих пор не закольцованы, теперь на особом контроле горадминистрации.
В администрации Тамбова провели рабочее совещание под председательством первого заместителя главы города Дмитрия Самородина. На повестке дня стояло качество горячего водоснабжения в многоэтажках. К обсуждению проблем пригласили представителей управляющих компаний и филиала ПАО «Квадра». По словам главного инженера ПП «Тепловые сети» филиала ПАО «Квадра» Александра Чернышова, в 2019-м году филиалом построена новая линия циркуляции к 37-ми жилым домам. Однако качество горячего водоснабжения зависит не только от наружных линий циркуляции, но и от внутридомовых.
«70 процентов жилых домов не оборудованы циркуляционными трубопроводами, из них в 17-ти даже не выполнена закольцовка», - подчеркнул главный инженер.
Пока управляющие компании не поменяют ситуацию к лучшему, жильцы так и будут сидеть без горячей воды. Поэтому Дмитрий Самородин призвал руководителей УК незамедлительно приступить к решению проблем. Каждая многоэтажка, где трубы горячего водоснабжения до сих пор не закольцованы, теперь на особом контроле горадминистрации. Представители мэрии и управляющие компании постараются прийти к совместному решению и восстановить качество горячего водоснабжения. Один из наиболее проблемных домов – многоэтажка по улице Бориса Васильева, 12.
«Рециркуляции горячей воды у нас нет. «Квадра» запланировала, как говорится, в этом году сделать капремонт, проложили трубы, но до конца еще вопросы они не закрыли. Не поставили насос в своем 22 теплопункте, поэтому у нас на верхних этажах приходится очень много сливать воды, что ведет к большой переплате по горячей воде», - говорит Татьяна Потапова, домком дома №12 по улице Бориса Васильева.
Гендиректор УК, обслуживающей этот дом заявил, что со стороны управляющей компании было сделано все, чтобы обеспечить жильцов горячим водоснабжением. Проложили обратный трубопровод. В филиале ПАО «Квадра» заверили, что специалисты уже заканчивают реконструкцию ЦТП 22. До 15-го декабря запустят дополнительное оборудование, и жильцы этого дома наконец-то получат горячую воду, которая будет поступать бесперебойно.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов