Администрация Тамбова проверила, как магазины убирают свои территории от снега и льда

Сегодня было проверено девять крупных торговых точек.

В Тамбове провели проверку по обращениям горожан с жалобами на некачественную уборку снега и льда возле крупных сетевых магазинов. Напомним, согласно Правилам благоустройства города, собственники и пользователи зданий несут ответственность за содержание прилегающей территории.

Руководители магазинов своевременно были оповещены о поступивших жалобах и сроках устранения нарушений. Сегодня сотрудники администрации Тамбова оценили, насколько исправлены все замечания.

Мы проверили крупные торговые точки «Пятёрочка» и «Магнит», расположенные в северной части города. Прежде всего обращали внимание на отсутствие льда на ступеньках и наледи на козырьках. Нарушений не увидели, все входные группы магазинов находятся в надлежащем состоянии. В двух магазинах на Чичерина, 20а «Пятёрочка» и Чичерина, 19 «Магнит Косметик» было сделано замечание, так как урны рядом со входом были наполнены мусором почти до верха,

– прокомментировал Роман Ракитин, консультант отдела административного комитета.

Всего было проверено девять торговых точек, расположенных на бульваре Энтузиастов, улицах Чичерина, Агапкина, Рылеева и Мичуринской. Проверки будут продолжены.

Источник, фото: администрация Тамбова

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов