Администрация Тамбова передала в правоохранительные органы информацию о вырубке очередного участка в Пригородном лесу

В Пригородном лесу сегодня начали вырубать новый участок в прибрежной зоне реки Цна - по улице Лесная. Местные жители призывают власти города остановить работы.

Для того, чтобы установить все обстоятельства случившегося, на место происшествия по поручению главы администрации Тамбова Максима Косенкова выехали сотрудники профильного комитета. Они установили, что участок, на котором проводится вырубка, относится к территории Тамбовского района. Информация об этом доведена до должностных лиц районной администрации, а также направлена в правоохранительные органы.

Полиция в происходящее пока не вмешивается, хотя речь идет о деревьях гослесфонда. Завтра инициативная группа намерена обратиться в администрацию области.

Отметим, что ситуация с вырубкой деревьев в Пригородном лесу ежегодно усугубляется. Так, в апреле 2021-го обращение от обеспокоенных тамбовчан поступило на сайт «Прямая линия Александра Никитина». Люди сетовали на то, что в зеленой зоне массово вырубаются сосны.

Выяснилось, что в квартале 98 Пригородного участкового лесничества 10 гектаров земли отдали в аренду на 49 лет под строительство круглогодичного семейного комплекса отдыха и оздоровления с аттракционами. Он должен стать самым крупным в Черноземье. Ранее сообщалось, что эта территория останется доступной для жителей Тамбова, но уже больше года она огорожена высоким забором и, судя по установленному информационному щиту, войти в «Сказочный лес» можно будет лишь через КПП.

Источник: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов